游山登五岳 赏海去日照
留言首页
签写留言
总留言数: 1789 条  今日留言: 0 申请  将日照旅游政务网加入到收藏夹中收藏夹  关于Code帮助帮助

搜索关键字:  ( 不少 3 个字符! )

 zixun 

回复   删除
  留言:NO.1071 发表于:2009年9月9日  2:10发表于:2009年9月9日 2:10
你好我想咨询一下:我的导游证是今年考的临时导游证,旺季带团的时候弄丢了,我想问一下我到了10月份拿着押金条去导服中心领押金,导服中心怎么处理这个问题?我能领出我的押金嘛?谢谢。
版主回复:你好,请拨打导服中心电话进行详细咨询:0633-8777360
 zixun的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 zixun的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 zixun的QQ:00000Oicq zixun的IP:117.136.9.28IP

 123 

回复   删除
  留言:NO.1072 发表于:2009年9月7日  0:49发表于:2009年9月7日 0:49
今年初级国导考试什么时间报名?
版主回复:你好,初级导游考试的通知还没有下发,具体报名时间和地点请继续关注本网公告。
 123的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 123的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 123的QQ:00000Oicq 123的IP:222.133.169.165IP

 飞倪 

回复   删除
  留言:NO.1073 发表于:2009年9月2日  17:40发表于:2009年9月2日 17:40
您好,我是威海职业学院的07级旅游管理的学生,但我是日照人,去年在威海报名导游证考试,由于某些原因错过考试,今年想回日照考,应该怎么报名?还要跟第一年那样报名吗?
版主回复:您好。报名程序都是一样的。国家导游考试通知还没有下发。具体详情还请继续关注本网公告。
 飞倪的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 飞倪的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 飞倪的QQ:00000Oicq 飞倪的IP:221.2.161.236IP

 公导 

回复   删除
  留言:NO.1074 发表于:2009年8月28日  3:16发表于:2009年8月28日 3:16
今年初级国导考试么时报名?
有知道的回个贴  谢谢啦
版主回复:你好,初级导游考试的通知还没有下发,具体报名时间和地点请继续关注本网公告。
 公导的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 公导的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 公导的QQ:303068555Oicq 公导的IP:221.2.60.138IP

 来浩 

回复   删除
  留言:NO.1075 发表于:2009年8月28日  1:37发表于:2009年8月28日 1:37
你好,请问国导现在开始报名了吗,如果报名,去 哪里报名呢?
版主回复:你好,初级导游考试的通知还没有下发,具体报名时间和地点请继续关注本网公告。
 来浩的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 来浩的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 来浩的QQ:184316943Oicq 来浩的IP:222.133.181.125IP

 菲菲 

回复   删除
  留言:NO.1076 发表于:2009年8月27日  13:02发表于:2009年8月27日 13:02
我想问一下 现在这几个月份 还有什么导游证可以考
版主回复:
 菲菲的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 菲菲的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 菲菲的QQ:00000Oicq 菲菲的IP:58.68.138.91IP

 悦悦 

回复   删除
  留言:NO.1077 发表于:2009年8月22日  2:18发表于:2009年8月22日 2:18
你好,请问国导现在开始报名了吗,如果报名,去 哪里报名呢?
版主回复:你好,国家导游考试的通知还没有下发,具体报名时间和地点请继续关注本网公告。
 悦悦的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 悦悦的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 悦悦的QQ:00000Oicq 悦悦的IP:123.129.176.214IP

 丹丹 

回复   删除
  留言:NO.1078 发表于:2009年8月21日  7:56发表于:2009年8月21日 7:56
考试所需的书籍必须是报名时一并购买吗?现在都这个时候了,想自己买书先看看还有这个必要吗?如果买的话从哪可以买到?谢谢~~
版主回复:详情请拨打旅游咨询中心电话:0633-8816289
 丹丹的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 丹丹的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 丹丹的QQ:Oicq 丹丹的IP:124.128.213.17IP

 丹丹 

回复   删除
  留言:NO.1079 发表于:2009年8月21日  7:14发表于:2009年8月21日 7:14
我看到去年的国导考试要求需要学历证,可我现在大学还没毕业,那今年报名我该带什么证件呢?
版主回复:您好,详情请拨打导服中心电话:0633-8777360进行咨询
 丹丹的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 丹丹的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 丹丹的QQ:00000Oicq 丹丹的IP:124.128.213.17IP

 田亚菊 

回复   删除
  留言:NO.1080 发表于:2009年8月20日  2:30发表于:2009年8月20日 2:30
日照市旅游局:
   我是渭南的一名游客,我给日照市市长信箱发了一封关于日照中联旅行社的投诉信。得到了领导们的高度重视,你们局的郑先生和我进行联系,当我看到他给我手机上发的一声问候时,我流泪了。我太感动了,虽然中联旅行社不承认也不想给我一个说法,但我还是非常感谢咱们日照市的领导和同志,他们能把我这件事放在心上,我太感动了,日照市能有这样的领导和同志,我想它的发展前途是无限的。有机会的话我还要去一次日照,将我上次的不好的回忆全部忘掉。再一次衷心地感谢你们。
版主回复:
 田亚菊的游览器是微软探索者(IE) 6.0微软探索者(IE) 6.0 田亚菊的操作系统是Windows 2000Windows 2000 主页 邮件 田亚菊的QQ:00000Oicq 田亚菊的IP:219.145.178.81IP

总共有179
  第 [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80
 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120
 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ] 页

© 版权所有: 日照旅游政务网 系统版本: v1.0   技术支持:日照市旅游信息中心
拒绝任何人以任何形式在本系统发表与中华人民共和国法律有抵触的言论!
站长:rzta 管理界面 清除CooKie 程序执行时间: 0.29926